Ангарская нефтехимическая компания снова сильнейшая в Международной шахматной онлайн бизнес-лиге

В прошедшие выходные определился не только футбольный чемпион мира, но и наш "чемпион мира". Финальный турнир Международной шахматной онлайн бизнес-лиги выдался не менее напряженным чем финал в Катаре и результатом одиннадцатитурового упорного противостояния стала победа Ангарской нефтехимической компании (в составе: Дмитрий Оболенских, Дмитрий Мяконьких, Андрей Чупин). С результатом 22,5 очка из 33 возможных ангарцы на полочка оторвались от ближайших преследователей из Сургутнефтегаза (в составе: Александр Копылов, Ильнур Усманов, Игорь Муравьев). И еще на полочка от победителей отстала команда титанового гиганта ВСМПО-АВИСМА (в составе: Роман Новоселов, Александр Деваев, Владимир Комиссаров).

Кроме того, отметим попадание в десятку сильнейших двух зарубежных команд. Тенгизшевройл (Атырау, Казахстан) и NIS Group (Нови-Сад) с одинаковым результатом 20 из 33 заняли 9-ое и 10-ое место соответственно.

Поздравляем победителей и призеров как в личном и командном зачетах. Все результаты Финала можно посмотреть по ссылке: https://chess-l.com/team/view?id=37

До встречи в турнирах Лиги 4-го сезона, который пройдет с февраля по апрель 2023 года. Его календарь опубликуем на сайте, а также в ВК и телеграме в ближайшее время.

 

Турниры