Завершились первые турниры Корпоративной шахматной лиги

22 и 23 июляв Новосибирске и Екатеринбурге соответственно прошли первые турниры живых шахматных турниров в рамках Корпоративной шахматной лиги. Это новый проект компании "Спортико" - организатора Международной шахматной онлайн бизнес-лиги. 

В Корпоративном Кубке Сибири, приняли участие 9 команд предприятий из Новосибирской, Томской и Кемеровской областей. В результате первое место завоевала команда "Газпром трансгаз Томск" (Новосибирск), следом расположились их земляки из "Региональных электрических сетей", а бронзовые награды достались томским шахматистам из "Томскнефтехима".

Ну а днём позже, уже в Екатеринбурге сильнейшего выясняли команды предприятий Уральского федерального окурга на Корпоративном Кубке Урала. В турнире приняли участие 11 команд и сильнейшими стали  действующие чемпионы Международной шахматной бизнес-лиги -команда преподователей Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ). На одно очко отстали от них энергетики из "Т плюс Урал" (Екатеринбург). Третье место завоевала команда "Северского трубного завода" (Полевской). Отдельно отметим, что "Белоярская АЭС" выставила на турнир сразу 2 команды, которые вместе с командами "ВИЗ-Сталь" (Екатеринбург) и "УПКБ "Деталь" (Каменск-Уральский) - поделили с 4-го по 7-ое место. 

Стоит отметить, что прошедшие турниры дали толчок новым идеям, не только в расширение географии турниров Корпоративной шахматной лиги, но и, к примеру, Федерация шахмат Новосибирской области предложила создать городскую корпоративную лигу с проведением турниров среди команд предприятий Новосибирска в несколько этапов в течении календарного года. Будем работать и над этим проектом!

Корпоративный Кубок Сибири - 2023. Турнирная таблица: https://chess-results.com/Tnr795996.aspx?lan=11

Корпоративный Кубок Урала - 2023. Турнирная таблица: https://chess-results.com/tnr796927.aspx?lan=11 

 

 

Турниры