Пермский государственный национальный исследовательский университет - новый Чемпион Международной шахматной онлайн бизнес-лиги!

В субботу, 22 апреля, завершился финальный турнир IV сезона Международной шахматной онлайн бизнес-лиги. За шахматной онлайн-доской встречались представители 53 сильнейших команд, по итогам отраслевых турниров, проходивших с ферваля по апрель. В итоге упорной борьбы и после завершения всех античитерских проверок организаторами определились все победители и призеры. Новым чемпионом лиги стала команда сотрудников Пермского государственного национального исследовательского университета (Пермь, в составе: Иван Володин, Артем Полонский, Дмитрий Радостев) с результатом 24,5 очка из 33 возможных. Вторыми финишировали шахматисты из Газпром добыча Оренбург (Оренбург, в составе: Олег Карпешов, Алексей Ирха, Евгений Давыдов) с результатом 23 очка. Бронзовыми призерами с 22,5 очками по дополнительным показателям стала команда Ростелеком (Москва, в составе: Егор Харитонов, Александр Митюшев, Татьяна Фатьянова). Столько же очков набрали Rubius (Томск) и Газпром добыча Астрахань (Астрахань), но по коэффициентам заняли соответственно 4 и 5 место.

Следующий сезон лиги станет юбилейным - пятым по счету. Он пройдет с сентября по декабрь 2023 года.