Победой команды "Газпром администрация профсоюз" завершился VII Международный Кубок CHESS ТЭК - 2024

В субботу, 19 октября, состоялся VII Международный шахматный онлайн-турнир среди топливно-энергетических предприятий - CHESS ТЭК - 2024. В соревнованиях приняли участие 74 команды от компаний и организаций из России, Сербии и Беларуси. По итогам турнира победу одержала команда Газпром администрация профсоюз (Санкт-Петербург, в составе: Александр Воробьев, Евгений Петрусенко, Алексей Пискун) с результатом 27 очков из 33 возможных. Следом финишировали шахматисты из NIS Serbia (Сербия, Нови-Сад, в составе: Предраг Баста, Светозар Тсеков, Радосав Джукич) - 25 очков. Бронзовым призером, с результатом 24 очка стала команда Сетевая компания (Казань, в составе: Нияз Вафин, Михаил Царегородцев, Альберт Шаймарданов).

Кроме команд призеров путевку в финальный турнир VII сезона завоевали еще 9 команд: Россети Тюмень (Сургут), Газпром трансгаз Чайковский (Чайковский), Газпром трансгаз Беларусь (Беларусь, Минск), СамараНИПИнефть (Самара), Россети Юг - Волгоградэнерго (Волгоград), Славнефть - Красноярскнефтегаз (Красноярск), Газпром трансгаз Казань (Казань), Башнефть-Добыча (Уфа), Сахалинэнерго (Южно-Сахалинск).

Таким образом, эти команды составят компанию 11 финалистам, завоевавшим путевку в главный турнир сезона неделей ранее в Большом Бизнес Кубке. Финал, напомним, пройдет 14 декабря.